Онлайн-встреча «Африка: мир глазами жен российских дипломатов»

27 апреля 2020

25 апреля по приглашению проекта «Посольство Культуры» совместно с Африканским клубом НСО прошла онлайн-встреча с представительницами Сообщества жен российских дипломатов.

Со вступительным словом и приветствием к участникам первой международной онлайн-встречи обратилась выпускница МЭО МГИМО Елена Власова, организатор и автор проекта «Посольство Культуры», и председатель Африканского клуба Алексей Демидов, студент 4 курса Факультета международных отношений.

Ирина Беляева из Республики Конго, Светлана Архангельская из Нигерии и Евгения Ганина из Мозамбика увлекательно рассказали студентам о жизни на африканском континенте, о своих наблюдениях и впечатлениях, о трудностях, с которыми сталкивались в загранкомандировках. Жены дипломатов поделились тем, какие открытия сделали после нескольких лет пребывания, и какие опасности их поджидали. Их истории продемонстрировали удивительную стойкость и оптимизм участниц по отношению к жизненным ситуациям.

Слушателям была предоставлена уникальная возможность задать интересующие их вопросы и получить сведения из первых уст. Студентов-членов Африканского клуба интересовали устройство на работу, особенности уклада жизни в посольствах, сложности адаптации к комплексу факторов жизни в африканских странах. Студенты МГИМО получили ответы и рекомендации.

Уверены, что такие встречи станут традицией в рамках совместного проекта «Посольства Культуры» и Сообщества жен российских дипломатов.

Онлайн-встреча «Африка: мир глазами жен российских дипломатов»