Обновление курса «Платежные системы в цифровой экономике»

9 октября 2020

На платформе онлайн-образования Stepik вышло обновление курса доцента кафедры международных финансов С.Ю.Перцевой «Платежные системы в цифровой экономике».

В рамках учебного модуля «Современные тенденции развития платежных систем в цифровой экономике» добавлены аналитические материалы, посвященные проектам внедрения центральными банками ряда стран мира цифровых валют. Оцениваются преимущества и недостатки их реализации, исследуется регуляторный аспект. Изучение данного материала позволит слушателям курса познакомиться с основными направлениями трансформации мировой платежной индустрии.

Курс рекомендуется для экономистов, финансистов, политологов и всех заинтересованных в функционировании современной финансовой системы. Онлайн-курс на платформе Stepik предоставляется эксклюзивно для студентов, аспирантов и сотрудников МГИМО по закрытой рассылке. Для получения доступа к курсу вам необходимо зарегистрироваться на платформе Stepik и написать письмо с запросом на почту digital@inno.mgimo.ru (в письме укажите номер аккаунта или ФИО, которые вы указали при регистрации).

Факультет международных экономических отношений
Кафедра международных финансов
Рабочая группа по созданию цифровой среды образования МГИМО (MGIMO Digital)

Обновление курса «Платежные системы в цифровой экономике»