Выпускники – победители конкурса студенческих грантов: Никита Клепиков

4 июля 2022

Интервью Никиты Клепикова (магистратура ЕУИ)

В 2016 году я стал первокурсником Университета, о котором мечтал все последние годы школьной жизни. Первые месяцы в МГИМО характеризовались невероятным желанием поглотить весь материал на занятиях, посетить все мероприятия, встречи и лекции за день. С горящими глазами читал афиши на стендах в коридорах, записывая в ежедневник следующее мероприятие, на которое обязательно пойду. Навсегда запомню тот напал и желание, которые дал нам МГИМО: узнать, увидеть, прочитать и услышать больше, чем это возможно.

Следующие годы навсегда связали меня с общественной жизнью Университета. Я вступил в студенческий актив Студенческого спортивного клуба – организацию, занимающуюся развитием массового студенческого спорта в МГИМО. Начали готовить и проводить первые мероприятия, собрали сильную команду организаторов и впервые заявили о себе. Первые серьезные мероприятия – Образовательный цикл лекций с олимпийцами, гостями которого в итоге стали более 30 спикеров, величайших спортсменов нашей страны и более 3000 студентов.

Примерно тогда, в 2017 году, уже находясь на одной из руководящих должностей в ССК, впервые узнал об Эндаументе и его программе по поддержке студенческих инициатив. Днями и ночами готовили первую заявку на проведение чемпионата МГИМО по единоборствам. Спустя некоторое время объявили результаты – ССК МГИМО выиграл свой первый грант, благодаря которому в Университете на постоянной основе начали проводиться турниры по грепплингу, самбо, классической и вольной борьбе, что значительно повысило интерес студентов к занятию спортом в стенах Университета. С того момента благодаря поддержке Фонда было реализовано более 25 спортивных мероприятий, открыты 4 новые секции и значительно обновлён спортивный инвентарь для студентов.

Искренне завидую будущим первокурсникам, которым только предстоит пройти этот путь. Спасибо МГИМО за эти невероятные, потрясающие 6 лет! МГИМО – это про возможности, эмоции, людей и крепкую студенческую дружбу!

Выпускники – победители конкурса студенческих грантов: Никита Клепиков

vk telegram yotube rss