Поздравляем Горчаковский лицей МГИМО — лидера лучших школ России

30 сентября 2021

29 сентября рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило ежегодный рейтинг 100 лучших школ по конкурентоспособности выпускников.

Горчаковский лицей МГИМО занял первое место в России в предметном рейтинге школ в сфере «Социальные и гуманитарные науки». Это значит, что выпускники Лицея наиболее успешно поступают в топ-50 университетов России из рейтинга RAEX на соответствующее направление.

Агентство также оценивало эффективность подготовки учащихся к поступлению в вузы по следующим укрупненным направлениям подготовки: «Экономика и управление», «Технические, естественно-научные направления и точные науки» и «Медицина».  В общем рейтинге Лицей занимает 39 место.

Благодаря Горчаковскому лицею, расположенному в подмосковном кампусе МГИМО, Московская область кардинально улучшила свои показатели в рейтинге образовательной конкурентоспособности субъектов Российской Федерации, что подчеркнул в своем выступлении на Дне Московской области губернатор А.Ю.Воробьев.

Существенную роль в становлении Лицея сыграл Эндаумент МГИМО.

Гордимся учениками, преподавателями и сотрудниками нашего Лицея!

Поздравляем Горчаковский лицей МГИМО — лидера лучших школ России

vk facebook twitter yotube instagram rss