Лекция Виктора Орловского для студентов МГИМО-Ташкент

23 декабря 2021

17 декабря состоялась заключительная лекция из серии встреч студентов МГИМО-Ташкент с партнерами Эндаумента. Перед бакалаврами в онлайн-формате выступил Виктор Орловский – российский предприниматель и уроженец Узбекистана.

 Виктор Михайлович окончил Ташкентский электротехнический институт связи и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики,  затем работал в различных структурах банка ABN AMRO в Узбекистане, Голландии и России. С 2001 года спикер занимал руководящие позиции в технологических подразделениях  таких крупных банков, как Альфа-Банк и Сбербанк, где принимал непосредственное участие в проектах по цифровой трансформации в банковской отрасли.

В 2015 году Виктор Михайлович переехал в Калифорнию и основал венчурный фонд FortRoss Ventures, который специализируется на инвестициях в стартапы в США, Израиле и России. В настоящее время компания управляет 420 млн долларов, инвестировав в более чем 25 компаний. Две компании уже вышли на IPO, а несколько стартапов были проданы корпорациям из списка Fortune 500 – крупнейшим по общему доходу.

В ходе встречи управляющий партнер FortRoss Ventures рассказал студентам о своем личном и корпоративном опыте, карьерном пути, а также поделился знаниями о мировых банках и IT-составляющей в отрасли.

По словам Виктора Михайловича, на сегодняшний день Сбер, выступающий якорным инвестором фонда, объединяет в себе огромное количество цифровых сервисов и является самой эффективной банковской машиной в мире.

В конце встречи состоялась сессия вопрос-ответ, на которой студенты задали все интересующие их вопросы.

Благодарим Виктора Михайловича за интересную лекцию!

Лекция Виктора Орловского для студентов МГИМО-Ташкент


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД