В МГИМО прошла лекция Ксении Шипиловой

15 апреля 2022

15 апреля для студентов МГИМО прошла лекция Ксении Шипиловой, основательницы косметической компании Aesthetics Beauty Group и сети салонов Keep Looking. По приглашению Бизнес-клуба МГИМО, проекта-победителя Конкурса студенческих грантов Эндаумента 2022, в рамках серии мероприятий «С нуля», проходящих с 13 по 29 апреля, выступают действующие успешные предприниматели из разных отраслей.  

Ксения поделилась со студентами ценными инсайдами, касающимися развития личного бренда и бизнеса. Также она рассказала об особенностях ведения бизнеса в сфере бьюти-индустрии в условиях меняющейся товарной структуры торговли уходовой косметикой. 

Опорными точками выступления Ксении являлись:

  •  практические рекомендации по развитию личного бренда в новых социальных сетях
  •  советы по формированию маркетинговой стратегии бьюти-бизнеса, «упаковка» новых продуктов 
  •  методы построения корпоративной структуры в рамках сети салонов в разных регионах 
  •  особенности работы с персоналом, подбора управленческих кадров 

В секции Q&A студенты имели возможность обсудить с Ксенией детали ее бизнеса и получить советы относительно ведения собственного. Ксения Шипилова разобрала несколько кейсов студентов МГИМО, ведущих собственный бизнес, и дала им ряд советов по выстраиванию дальнейшей стратегии развития.

Бизнес-клуб развивает концепцию Business-to-student и делает все возможное, чтобы дать студентам МГИМО как можно больше практического опыта и наиболее актуальных прикладных знаний. Следите за новыми проектами Бизнес-клуба в социальных сетях Вконтакте и Telegram!

В МГИМО прошла лекция Ксении Шипиловой


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД