Экономический клуб МГИМО провел курс Экономика и медицина

1 июня 2022

11-24 мая Экономический клуб провёл курс Экономика и медицина при поддержке Эндаумента МГИМО.
Делимся отчётом о проведённых мероприятиях!

• Интерактивная лекция «Перспективы технологии 3D печати в медицине»

Обсудили уровень развития 3D печати, узнали о технологических особенностях и разобрали практические кейсы использования в медицине, получив комментарии от Пашаева Бахтияра Юсуфовича - врача-нейрохирурга, и Кашапова Рамиля Наилевича - научного деятеля на базе НИЛ прототипирования КФУ.

• Бизнес-завтрак «Проблемы и перспективы рынка лекарственных средств в России на современном этапе»

Узнали об особенностях и перспективах российского фармрынка, поставках зарубежных лекарств в условиях санкций и правовых нюансах функционирования фарминдустрии.
Спикером выступила Анна Юрьевна Зосимова - исполнительный директор аптечной сети «Сердце России», ФК «Гранд Капитал»

• Кейс-чемпионат

24 мая на площадке МГИМО собрались представители экономических и медицинских вузов для обсуждения инновационных разработок в сфере медицины и уровня их развития в России.
В рамках мероприятия гости совместно со студентами МГИМО провели SWOT-анализ использования VR в терапии осознанности.
Приглашёнными спикерами стали руководитель СНК кафедры Пограничной психиатрии и психосоматики, к.м.н., Дмитрий Сергеевич Петелин, и руководитель VR-отдела Станислав Викторович Грибков.

Ждем участников на следующих мероприятиях Клуба!

Экономический клуб МГИМО провел курс Экономика и медицина

vk telegram yotube rss