Клуб Урбанистики НСО — итоги работы

31 мая 2022

Клуб Урбанистики НСО подвел итоги своей деятельности. Он начал свою работу в апреле 2021 года: за время своего существования он перерос от сообщества в социальных сетях до полноценного клуба НСО МГИМО, выигравшего грант на проведение масштабного мероприятия.

Следом за успешной работой прошлого семестра, в котором было организовано множество встреч с экспертами из области урбанистики, новый семестр команда Клуба начала со свежими планами и идеями для будущих мероприятий. В марте студенты МГИМО посетили музей Москва-сити и приняли участие в увлекательной экскурсии, организованной Клубом урбанистики.

Событием, которое предопределило ход дальнейшей работы Клуба, стал весенний совет НСО 2022 года, на котором большинство членов Совета проголосовало за присоединение Клуба урбанистики к семье клубов НСО. С этих пор Клуб расширил горизонты своей работы и провел множество увлекательных и познавательных мероприятий.

Май начался для активистов Клуба с лекции Магомеда Колгаева, руководителя проектов шеринга Департамента транспорта Москвы. Студенты обсудили с экспертом важные практические аспекты реализации инновационных проектов шеринга в столице.

Другим мероприятием, подготовка к которому велась руководством Клуба с самого начала семестра, стал уникальный и масштабный форум «Развивая города. Территория МГИМО». Форум привлек множество студентов из других вузов и регионов, заинтересованных в улучшении качества городской среды в нашей стране.

Также команда Клуба урбанистики МГИМО приняла участие в мероприятии по соучаствующему проектированию в городе Нягань (ХМАО) в рамках подготовки заявки на всероссийский конкурс по созданию комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения».

Руководство Клуба посетило X Юбилейную технологическую конференцию StartUp Village «Rethinking innovation. Государство, рынки и общество во времена потрясений» в «Сколково» и приняло участие в работе секции «Город — сказка, город — мечта. Технологическая среда для жизни».

Присоединяйтесь к работе Клуба урбанистики НСО МГИМО и следите за обновлениями в социальных сетях Клуба, чтобы быть в курсе всех новостей и мероприятий, посвященных созданию комфортной городской среды в России.

Клуб Урбанистики НСО — итоги работы

vk telegram yotube rss