ХК «Дипломаты» — обладатель Суперкубка и чемпион дивизиона «Бакалавр» МДСХЛ 2019/20!

30 апреля 2020

30 апреля состоялся финал Суперкубка Московской «диванной» студенческой хоккейной лиги. Сборная МГИМО уже является чемпионом МДСХЛ в дивизионе «Бакалавр», но на этот раз «Дипломатам» удалось заполучить еще одну почетную награду — Суперкубок! Поздравляем «Международников» с заслуженной победой по итогам голосования команда стала абсолютным фаворитом лиги!

Сборной МГИМО удалось одержать победу в состязании с командой «Легион» МГЮА. По итогам овертайма матч завершился со «счетом» 6:5 в пользу «Дипломатов». За несколько дней до розыгрыша Суперкубка, 26 апреля, в финале МДСХЛ «Дипломаты» стали чемпионами. МГИМО удалось вырвать победу из рук соперника — команды Финансового университета: за 10 минут овертайма за «Дипломатов» проголосовало более 400 человек! Количество голосов в общее время превысило 2 тысячи, что стало рекордом для всей «диванной» лиги.

Сам проект «МСХЛ на диване» был номинирован на победу в одной из номинаций одного из крупнейших фестивалей маркетинговых коммуникаций «SilverMercury».

ХК «Дипломаты», которую Эндаумент МГИМО поддерживает с сезона 2014/2015, в этом году делает огромные успехи: серия из восьми побед, первое место в дивизионе «Бакалавр».

В рамках рубрики #мгимо_в_лицах Студенческого союза МГИМО Тимофей Чебан, нападающий, ассистент капитана и один из самых ярких игроков «Дипломатов», рассказал о своем хоккейном пути и о ритуалах команды перед игрой, поделился секретом победы, а также предположил, что можно сделать для развития студенческого спорта.

В социальных сетях ХК «Дипломаты» вы также можете ознакомиться с серией интервью с другими игроками команды – вратарем сборной Дмитрием Игнатовым, легионером» Артёмом Чайкой, защитниками Никитой Кулаковым и Алексеем Стаценко, –  где они поделятся историями о своей профессиональной карьере, планах на жизнь, увлечениях и многом другом.