Global Village в МГИМО

19 апреля 2022

19 апреля в Университете прошел масштабный концерт национальностей Global Village, организованный Советом землячеств при поддержке Управления по воспитательной работе.

Отметив важную роль Совета землячеств в стенах нашей альма-матер, с приветственным словом по поручению проректора по молодежной политике, социальной работе и международным связям С.И.Суровцева перед студентами выступил и.о. начальника Управления по воспитательной работе Х.Ф.Хасан.

Затем к гостям обратился генеральный секретарь Модели ООН Георгий Баландин, который подчеркнул, что возвращение концерта Global Village в МГИМО после длительного перерыва является важнейшим шагом к укреплению дружбы между представителями разных стран. Успехов участникам пожелал и председатель Совета землячеств Энрике Аргун. В своем выступлении он также указал на сплоченность и организованность землячеств в Университете.

Мероприятие вызвало большой интерес не только у студентов МГИМО и делегатов Московской международной модели ООН, но и гостей Университета — учащихся ведущих вузов: МГУ, РАНХиГС, РУДН и др.

Благодаря интересным номерам землячеств гости концерта смогли окунуться в культуру 14 стран, а также насладиться выставкой национальной атрибутики Казахстана, Абхазии, Монголии, Армении, Молдовы, Азербайджана, Турции, Осетии и Грузии!

Мероприятие также украсили номер двух творческих коллективов МГИМО: MGIMO Voices и Live music club.

Концерт закончился выступлением ансамбля МИЭП «Энергия», который смог объединить весь зал под гимн Университета.

После концерта у всех была возможность познакомиться друг с другом поближе и пообщаться в неформальной обстановке.

Global Village в МГИМО