Студенты Одинцовского филиала МГИМО посетили Газпромбанк

20 мая 2022

18 мая при поддержке Эндаумента состоялся визит студентов Одинцовского филиала в офис Газпромбанка. В мероприятии приняли участие студенты первого курса программ бакалавриата «Информационные технологии в международном бизнесе» и «Финансовая экономика и финансовые технологии» факультета финансовой экономики МГИМО, заведующий кафедрой математических методов и бизнес-информатики, заместитель директора Одинцовского филиала МГИМО Л.С. Притчина, декан факультета финансовой экономики Е.В. Погребняк.

Перед студентами выступил исполнительный директор Департамента анализа данных и моделирования Адель Марсович Валиуллин с темой «Искусственный интеллект в современном мире».

Лектор поделился со слушателями особенностями развития искусственного интеллекта в современном мире, рассказал, в каких сферах уже применяется ИИ, и подробно остановился на тенденциях использования ИИ в области медицины, транспорта и финансов.

В процессе активной дискуссии студенты обсудили с А.М. Валиуллиным причины нынешней актуальности искусственного интеллекта, взаимосвязь между большими данными и мощными вычислительными ресурсами, выяснили, что такое всепроникающая автоматизация и от чего зависит скорость принятия решений в бизнесе.

Благодарим Аделя Марсовича за познавательную лекцию!

Студенты Одинцовского филиала МГИМО посетили Газпромбанк

vk telegram yotube rss