Команда МГИМО — победитель российского этапа Конкурса по международному воздушному праву

20 февраля 2020

10 февраля в Российском арбитражном центре при Российском институте современного арбитража (Москва) впервые прошел российский национальный раунд по международному воздушному праву The 11th Leiden-Sarin International Air Law Moot Court Competition.

МГИМО на конкурсе представляли студенты 4 курса Международно-правового факультета Марина Кулидоброва, Георгий Суворов и Илья Тюрин. По итогам национального раунда команда МГИМО вышла в финал и набрала наибольшее количество очков, обойдя семь команд из российских университетов.

Организатором, ответственным за национальный раунд, является Институт воздушного и космического права AEROHELP и Российский арбитражный центр при Российском институте современного арбитража.

Тренерами команды являются доцент кафедры международного права И.И.Синякин и доцент кафедры французского языка Е.А.Самородова.
В состав судейской коллегии, которую представили ведущие зарубежные и российские ученые и специалисты, вошла доцент кафедры международного права МГИМО А.Ю.Скуратова (судья раундов команд МГЮА, РУДН и СПБГУ ГА).

Команда МГИМО продолжит борьбу в составе делегации от России на международном этапе конкурса, который состоится в Санкт-Петербурге 17–19 апреля.