Учебник «Международный транспорт, международная транспортная политика и транспортная дипломатия» — победитель конкурса «Экономическая книга года — 2022»

18 ноября 2022

11 ноября в Доме экономиста состоялось VII Всероссийское экономическое собрание, посвященное профессиональному празднику Дню экономиста. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения Общественной премии «Экономическая книга года — 2022».

В конкурсе приняли участия 292 издания. Первое место в номинации «Учебники и учебные пособия» было присуждено учебнику «Международный транспорт, международная транспортная политика и транспортная дипломатия» под редакцией академика РАН А.В.Торкунова и член-корреспондента РАН Р.И.Хасбулатова.

Диплом лауреата вручил исполняющему обязанности ректора МАДИ профессору Д.Б.Ефименко президент Вольного экономического общества России, президент Международного союза экономистов С.Д.Бодрунов.

В коллектив авторов вошли ректор МГИМО А.В.Торкунов, и.о. ректора МАДИ Д.Б.Ефименко, первый заместитель председателя РАС ООН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО А.Н.Борисов, доцент кафедры торгового дела и торгового регулирования А.Ю.Кожанков, доцент кафедры МЭО и ВЭС им. Н.Н.Ливенцева и кафедры международных транспортных операций Е.В.Пак, заведующий кафедрой торгового дела и торгового регулирования В.Ю.Саламатов, руководитель Центра Российской ассоциации содействия ООН в МАДИ А.В.Стрыгин.

Издание подготовлено при поддержке Эндаумента МГИМО.

Кафедра ЮНЕСКО