Брошюра «МГИМО 2019/2020» и текущие проекты

4 марта 2020

Представляем Вашему вниманию традиционный годовой отчет Университета – брошюру о событиях МГИМО в 2019 году и плане мероприятий 2020 года.

Брошюра посвящена прошедшим мероприятиям и реализованным проектам юбилейного года: выступлениям зарубежных профессоров и почетных гостей, крупным форумам и конференциям, достижениям студентов МГИМО в международных конкурсах, культурным и спортивным мероприятиям, студенческим проектам, встречам выпускников, развитию инфраструктуры. В 2019 году был открыт первый зарубежный филиал МГИМО – в Ташкенте.

Научная и исследовательская деятельность представлена работой исследовательских центров МГИМО, в том числе обновленного Института международных исследований, новыми изданиями книг специальной серии к 75-летию МГИМО и журналов.

МГИМО активно работает с абитуриентами: помимо собственного Горчаковского Лицея, Университет заключает соглашения с другими школами, проводит олимпиады, участвует в ключевых образовательных выставках в России и за рубежом.

Большинство проектов были реализованы благодаря поддержке попечителей, выпускников, друзей и партнеров МГИМО. Продолжается работа корпоративных кафедр, учреждаются стипендии компаний для студентов, финансируются исследования и организуются совместные мероприятия. Заключаются новые соглашения с компаниями, университетами и российскими регионами.

Эндаумент МГИМО впервые превысил 1,7 млрд. руб., благодаря новым взносам и инвестиционному доходу.

В настоящее время осуществляется запуск новой Стратегии развития МГИМО до 2025 года. Одновременно с долгосрочными планами, как и в прошлые годы, на основе заявок подразделений МГИМО Эндаументом был составлен список текущих проектов для привлечения финансирования. Просили бы Вас поддержать МГИМО в реализации этих инициатив. Приглашаем к сотрудничеству выпускников и бизнес-сообщество!

В заключение брошюры дается сводный график событий на 2020 год: конференции, форумы, встречи выпускников и студенческие мероприятия.

Приглашаем студентов, преподавателей, выпускников МГИМО к участию в новых мероприятиях! Следите за анонсами на сайтах МГИМО, Эндаумента и Ассоциации выпускников.

Брошюра «МГИМО 2019/2020» и текущие проекты