XIII Конкурс студенческих грантов: к реализации задуманного!

14 марта 2024

13 марта состоялась организационная встреча Эндаумента МГИМО и представителей проектов-победителей XIII Конкурса студенческих грантов. В конкурсе 2024 года победило рекордное количество студенческих команд – 55 грантов получили поддержку по линии Эндаумента и при софинансировании программы «Приоритет 2030».

С приветственным словом выступила директор Эндаумента М.А.Петрова, поздравила победителей и рассказала о роли Фонда в развитии Университета.

Эндаумент оказывает поддержку учащимся и студенческим объединениям на всех этапах университетской жизни. За счет средств, получаемых благодаря фандрайзингу и инвестиционному доходу, финансируются масштабные научные, спортивные и предпринимательские университетские проекты, развивается деятельность студенческих объединений и спортивных команд МГИМО. В рамках работы Эндаумента реализуется программа зарубежных стажировок, участие в экономических форумах и международных конкурсах, предоставляются образовательные гранты на обучение в магистратуре, расширяются корпоративные стипендиальные программы.

Марина Алексеевна рассказала и о проектах в партнерстве с бизнес-сообществом. Так, совместно с венчурной компанией Startech.vc и Эндаументом масштабируется Акселератор студенческих и бизнес-проектов MGIMO Ventures, открытый для потенциальных инвесторов. Одним из проектов-победителей Конкурса грантов 2024 стала студенческая онлайн-платформа для коворкинга и тьюторства Peer2Peer, участник сезона Акселератора MGIMO Ventures 2023.

Заместитель директора Эндаумента О.В.Посухова ответила на вопросы об особенностях планирования, финансирования и отчетности по проектам.

Руководителям проектов торжественно вручили сертификаты. Ищите свои фотографии по ссылке.

Эндаумент МГИМО открыт к сотрудничеству и готов к реализации самых смелых проектов со студенческими объединениями Университета!

XIII Конкурс студенческих грантов: к реализации задуманного!

vk telegram yotube rss