I фестиваль Экологической культуры MGIMO Goes Green

12 декабря 2022

9-10 декабря при поддержке Эндаумента и кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии прошел I фестиваль Экологической культуры MGIMO Goes Green.

«MGIMO Green Cultural Fest» - это авторский проект студентов - экологов МГИМО, направленный на освещение экологической повестки через культурные и творческие мероприятия.

Целью фестиваля было заинтересовать студентов экологической повесткой и показать участникам, что экологический образ жизни это просто и интересно.

В рамках мероприятия было несколько сессий. 9 и 10 декабря в формате Ted talk для участников выступили Александр Кондеев, Екатерина Новикова, Екатерина Егорова, Роман Бариев, Виктория Митюсина, Дмитрий Соловей, Анна Зайченко, Ева Назарова.

Также участники приняли участие в мастер-классах по кастомизации одежды, создании ручек и закладок из отработанных плакатов, поиграли в авторскую игру - экомафию и посмотрели фильм о экологическом преступлении - Тёмные воды. В пленарной сессии, посвящённой итогам COP27 по климату выступили Илья Мильгизин,  Арсений Киргизов-Барский, Вадим Кузнецов и Екатерина Близнецкая.

Важной частью мероприятия стали культурные мероприятия - были организована выставка картин, созданных с помощью нейросетей, мастер-класс по танцам Линди Хоп от специалистов JazzAid, концентр от Live Music Club, эко стендап и поэтический вечер.

В течение двух дней была также организована система Раздельного Сбора Отходов.
Мероприятие стало площадкой для нетворкинга, экологического и культурного просвещения, где участники смогли обсудить экологичный образ жизни и актуальные экологические проблемы.

Фестиваль собрал множество положительных отзывы участников, которых на мероприятии было более 100 человек!

I фестиваль Экологической культуры MGIMO Goes Green

vk telegram yotube rss