10-летие Японского клуба НСО МГИМО

19 декабря 2023

15 декабря прошло мероприятие, посвящённое 10-летию Японского клуба НСО МГИМО – проекту-победителю XII Конкурса студенческих грантов Эндаумента. В мероприятии приняли участие активисты клуба, а почётными гостями выступили научный руководитель Японского клуба В.В.Нелидов, заведующий кафедрой востоковедения Д.В.Стрельцов, преподаватели Кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков МГИМО МИД России и представители Японии в России.

Начался праздничный вечер с легенды о судьбоносном дне основания клуба и представления его действующего руководства. Затем с приветственным словом выступил В.В.Нелидов, доцент Кафедры востоковедения МГИМО и научный руководитель Японского клуба. Далее активисты и студенты МГИМО выступили с традиционным танцем с веерами. Также в программе были представлены видеообращения председателей Японского клуба прошлых лет, интересные факты о жизни и развитии клуба, квиз-викторина, стихотворения на японском языке с особой историей написания, продекламированные Валерией Ерлыковой и Юто Кимура, и даже юмористическая сценка об основании клуба. Председатель Японского клуба НСО МГИМО – Марина Карасева, и сопредседатель – Марина Сорочан, представили публике итоги деятельности клуба в текущем семестре и планы его дальнейшего развития. В завершение уютного вечера практически полным составом активистов Японского клуба была исполнена одна из самых известных песен на японском языке под названием «Blue Bird».

После завершения основной программы всех активистов и гостей ждал фуршет с праздничным тортом в честь Юбилея клуба. После мероприятия в дружеской обстановке желающие делились своими впечатлениями от праздника и воспоминаниями о деятельности клуба, давая напутствия и советы нынешнему руководству клуба для процветания студенческого сообщества, которое сплотило не одно поколение японистов.

Японский клуб НСО МГИМО выражает огромную благодарность всем активистам, научному руководителю студенческого сообщества, преподавателям Кафедры востоковедения и Кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков, сотрудникам Культурного центра и всем гостям мероприятия.

10-летие Японского клуба НСО МГИМО

vk telegram yotube rss