MGIMO ALUMNI AWARDS 2020

16 октября 2020

Ассоциация выпускников и Эндаумент МГИМО запускают ежегодную премию MGIMO Alumni Awards. Премия проводится с 2006 года.

Ежегодно награждаются выпускники МГИМО – государственные, общественные и политические деятели России и зарубежных стран, представители деловых кругов, творческой интеллигенции, общественных организаций за выдающиеся достижения, способствующие поддержанию высокого авторитета выпускника МГИМО, прославляющие Alma Mater и служащие примером для подрастающих поколений мгимовцев.

Церемония награждения традиционно состоится на Дне МГИМО 2020 в октябре.

С этого года каждый сможет предложить кандидатуру выпускника на участие! Правом выдвижения номинантов на соискание премии обладают: структурные подразделения МГИМО, преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники. Самовыдвижение не предусмотрено.

Этапы премии:
-      8 июня – 24 июля - прием заявок
-      1 августа – 1 октября - онлайн-голосование
-      1 октября - объявление итогов онлайн-голосования
-      1-10 октября - голосование жюри
-      16 октября - церемония награждения

Номинации 2020 года:

-      Прорыв года – за выдающиеся достижения, в первую очередь на государственной службе или в общественно-политической деятельности.
-      Менеджер года – за выдающиеся успехи в управлении компанией.
-      Журналист года – за выдающиеся успехи в печатных или аудиовизуальных СМИ.
-      Юрист года – за выдающиеся успехи в юридической практике.
-      Политолог года – за выдающиеся успехи в политическом анализе и политическом консультировании.
-      Преподаватель года за высокий профессионализм и любовь к студентам.
-      Человек искусства – за успехи в креативном и творческом обществах.
-      Лидер мнений – за массовое доверие, как к эксперту в избранной области
-      Связующее звено – за приверженность сообществу МГИМО и вклад в формирование сети контактов выпускников
-      Эколог года – за вклад в сохранение и изучение климата и окружающей среды.
-      За вклад в развитие спорта
-      Исследователь года – выдающиеся успехи на учебном поприще.

Совместно с Эндаументом МГИМО вручаются премии в специальных номинациях:

-    Бизнесмен года за выдающиеся успехи в развитии нового бизнеса, применив свой предпринимательский талант.
-    Меценат года за поддержку значимых проектов Университета.
-    Проект года – за успешно реализованное общественно-значимое начинание.
-    Корпоративный партнер – за всестороннюю поддержку инициатив МГИМО, в т.ч. финансирование проектов, участие в мероприятиях, стажировки студентов и трудоустройство выпускников.
-    Частный благотворитель – за личный вклад в будущее МГИМО с помощью механизма Эндаумента.

Ассоциация выпускников и Эндаумент МГИМО в рамках MGIMO AlumniAwards также запускает Young AlumniAwards в следующих номинациях:

-      За достижения в учебе
-      Лучший иностранный студент
-      За достижения в науке
-      За активное участие в культурной жизни
-      За достижения в общественной жизни
-      За достижения в спорте

Биографии и воспоминания о лауреатах премии будут опубликованы в альманахе «Выдающиеся выпускники МГИМО» к 30-летию Ассоциации выпускников.

MGIMO ALUMNI AWARDS 2020