MGIMOnline Business. Попечительские чтения: Б.Ю. Титов

25 мая 2020

Уважаемые студенты и преподаватели, выпускники и партнеры!

Рады сообщить Вам, что в рамках онлайн-проекта «MGIMOnline Business» нашим следующим спикером станет Борис Юрьевич Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей, выпускник МГИМО (МЭО` 83), член Попечительского совета МГИМО.

29 мая, в пятницу, в 12:00 приглашаем Вас присоединиться к онлайн-трансляции вебинара на YouTube канале МГИМО и в социальных сетях Университета.

Борис Юрьевич – заведующий кафедрой предпринимательства и корпоративного управления МГИМО. В ноябре 2019 года стартовала совершенно новая программа MBA «Предпринимательство и управление бизнесом». Программа ориентирована как на предпринимателей из России и стран ЕАЭС, для которых актуальны вопросы развития и трансформации своего бизнеса, так и на тех, кто работает в российских и иностранных компаниях и государственных корпорациях, и готов к переменам в карьере.

В своем выступлении наш гость расскажет:

• Каковы основные преимущества обучения в рамках программы MBA?
  • В чем состоит ценность такой синергии, когда программа реализуется на кафедре МГИМО совместно с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Институтом экономики роста им. П.А.Столыпина?
  • Какие особые знания нужны предпринимателю?
  • Стоит ли начинать свое дело сегодня, когда экономика переживает не самый простой период и перспективы выхода из состояния неопределенности пока не ясны?

Все желающие в ходе встречи могут задавать свои дополнительные вопросы в комментариях.

Присоединяйтесь!

Титов Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей, Председатель Совета основателей Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия»

Родился в Москве 24 декабря 1960 года.

Окончил МГИМО в 1983 году. Специальность – экономист по международным экономическим отношениям. Во время учебы в институте работал переводчиком с испанского языка.

С 1983 по 1989 гг. работал во внешнеторговом объединении «Союзнефтеэкспорт» специалистом по поставке технических масел, нефти и нефтехимических товаров в Латинскую Америку и на Дальний Восток.

С 1989 по 1991 гг. - начальник департамента химии совместного советско-голландского предприятия «Юралс» г. Москва.

С 1991 г. Исполнительный директор группы компаний «Солвалюб».

С 1996 по 1999 гг. - Президент ОАО «Интерхимпром».

С 1999 г. - Председатель Объединенного правления ОАО «Интерхимпром».

В 2000 г. избран Членом Бюро Правления и Вице-президентом Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (работодателей).

С 2001 по 2002 гг. - Президент ЗАО «Агрохимическая корпорация «Азот».

С ноября 2001 г. руководит рабочей группой РСПП по реформированию газовой отрасли.

С 2002 г. - Президент Фонда развития промышленности минеральных удобрений.

В 2002 г. возглавил Комиссию по корпоративной этике, учрежденную РСПП.

С 2003 г. – заместитель сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, заместитель сопредседателя комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

С декабря 2003г. – Председатель Правления Некоммерческого партнерства «Координатор рынка газа».

С 2003 г. по ноябрь 2019 г. – Сопредседатель Президиума Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» Председатель Координационного Комитета ООО «Деловая Россия». С ноября 2019 г. член Координационного Совета Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия».

С 2003г. – Председатель Координационного Совета и Председатель Объединенного Правления Российской подводной Федерации (CMAS Russia).

С 2004 г. – Председатель Российской части Российско-Китайского Делового Совета.

С 21 мая 2004 г. – Председатель Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия».

С ноября 2004 г. – член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

В июне 2012 года указом Президента РФ назначен на должность Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

MGIMOnline Business. Попечительские чтения: Б.Ю. Титов