MGIMO Innovation Week 2021

25 февраля 2021

25–26 февраля в Одинцовском филиале МГИМО состоится третья международная научно-практическая конференция «MGIMO Innovation Week 2021», проект-победитель конкурса студенческих грантов Эндаумента 2020/21.

Организаторами мероприятия выступают МИЭП МГИМО, кафедра управления инновациями, научный студенческий Инновационный клуб, Центр стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП при поддержке Эндаумента МГИМО.

25 февраля в рамках пленарного заседания «Практика инновационной деятельности в компаниях» запланированы выступления руководства и представителей МИЭП МГИМО, Института проблем нефти и газа, Российской академии наук, компаний «Газпром недра», «Газпром межрегионгаз Москва», «Газпромбанк», «Equinor ASA» (Норвегия) и ряда других крупных отечественных и зарубежных корпораций.

26 февраля пройдет научно-практический семинар имени академика Н. П. Лаверова «Инновации в энергетике». На семинаре будут представлены доклады представителей профессорско-преподавательского состава МИЭП МГИМО, МГТУ им. Н. Э. Баумана, студентов бакалавриата и магистратуры МИЭП МГИМО и других ведущих российских вузов.

Начиная с 2019 года, конференции «MGIMO Innovation Week» посетило более 500 студентов. В качестве спикеров в пленарном заседании принимали участие руководители концерна Eni S.p.A., ГПБ (АО), Одинцовской торгово-промышленной палаты, Тоталь-Россия, представители ПАО «НК Роснефть», «Калашников», ПАО «Промсвязьбанк», компаний «Град», «Литосфера» и других отечественных и зарубежных предприятий.

МИЭП МГИМО и студенческий Инновационный клуб приглашают всех заинтересованных студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в мероприятиях MGIMO Innovation week.

MGIMO Innovation Week 2021