Презентация конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа в Zoom

4 апреля 2020

4 апреля в 14:00 состоится презентация конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа. Команда и тренеры расскажут, что такое Джессоп и как попасть в команду МГИМО и поучаствовать в ее достижениях.

Презентация пройдет на платформе zoom.us, код встречи: 467-790-667. Также можно присоединиться по ссылке.

Отбор пройдет в апреле-мае и будет имитировать конкурс: кандидаты должны будут написать мини-меморандум, представить свою позицию устно и пройти собеседование. Для участия пишите на mgimoteamjessup@gmail.com c пометкой «Jessup Selection 2021» и указанием вашего имени, специализации и курса. Мы вышлем вам материалы для отбора.

Конкурс имени Филипа Джессопа — крупнейшее в мире состязание для студентов юридических факультетов. Ежегодно в нем участвуют более 2000 студентов 700 юридических высших учебных заведений из 90 стран. В России чемпионат проводится с 2002 г. Ежегодно конкурс собирает участников из более чем 50 университетов со всей России. Студенты пробуют себя в роли представителей интересов государств перед Международным судом ООН. Подготовку команды к конкурсу в следующем году будут вести выпускники МП-факультета при содействии кафедры международного права в лице доцента Д.В.Иванова.

Презентация конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа в Zoom