Завершилась вторая Зимняя школа МГИМО в Марбелье

marbella 1С 28 января по 7 февраля прошла вторая Зимняя школа МГИМО и Международного университетского центра Марбельи (MIUC).

Первый опыт сотрудничества в прошлом году оказался успешным, что позволило проводить совместные зимние школы на регулярной основе. Это замечательная возможность получить новые знания, приобрести полезные знакомства, а также провести зимние каникулы на теплом испанском побережье.

В этот раз программа включала в себя блок лекций на английском языке по актуальной тематике глобальной безопасности, терроризма, международной стабильности и СМИ, а также интенсивный курс испанского языка и культурно-экскурсионную программу. Участникам представилась возможность познакомиться и участвовать в дискуссиях с профессорами MIUC и University of West London.

Зимняя школа проводится на кампусе Международного университетского центра Марбельи, который расположен на живописной вилле, окруженной мандариновыми деревьями и тропическим садом. Кроме удобных аудиторий, из которых открывается вид на море, на территории есть теннисный корт и бассейн.

Насладившись видами теплого прибрежного курортного города Марбельи, участники также посетили с экскурсией близлежащие Малагу и Ронду.

Подготовка и реализация Зимней школы МГИМО в Марбелье осуществляется Управлением магистерской подготовки, ком.1042б (электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Помимо этого, с сентября 2017 года запущена совместная магистерская программа МГИМО-MIUC. Более подробно о ней можно прочитать, пройдя по ссылке или в ком.1042б.