XVIII студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм

13–15 апреля в МГИМО при поддержке Фонда развития и Международного института энергетической политики и дипломатии состоялся XVIII Студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм.

Чемпионат был организован Клубом интеллектуальных игр МГИМО под руководством студента 4 курса МИЭП, знатока телевизионного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Бориса Белозёрова.

В течении трех дней около 400 студентов из 21 региона страны боролись за награды в четырех дисциплинах. Первое место в «Своей игре» завоевал москвич Денис Галиакберов, чемпионом «Эрудит-квартета» стала команда из Тюмени «Поребрик», золото «Брейн-ринга» досталось команде «Джойс Дивижн», представляющей Республику Мордовия, а в самой престижной номинации «Что? Где? Когда?» победу одержала сборная Санкт-Петербурга Das Gemeine.

Поздравляем студентов МГИМО Дмитрия Хмырова (3 МО) и Дарью Никитенко (3 МО-МИЭП) с завоеванием бронзовых медалей в соревнованиях по «Эрудит-квартету» в составе команды «Игугундер», а также студента 2 курса факультета МО Егора Мамонтова — с завоеванием бронзовой медали в соревновании по игре «Что? Где? Когда?» и желаем новых успехов!

Клуб интеллектуальных игр выражает благодарность всем, принимавшим участие в Чемпионате и его организации.

Клуб интеллектуальных игр
Фото: Дмитрий ЮРЬЕВ