Выпускники МГИМО - лауреаты конкурса Министерства энергетики

PHOTO 2018 10 03 15 10 432 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге в рамках конференции и выставки Offshore Marintec Russia подведены итоги конкурса «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа».
Конкурс проводится в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 19.12.2016 г. № АД-П9-7748 при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации

Преподаватель кафедры Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО (У) МИД России Иван Паничкин и заместитель начальника отдела ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России Валентина Давыдова (выпускница данной кафедры 2016 г.) стали лауреатами Первой премии Конкурса 2018 года за проект «Энергетическая политика США в Арктике».
В своей работе И. Паничкин и В. Давыдова рассмотрели текущее состояние нефтегазодобычи в США, проанализировали применимые стратегические документы, состояние ледокольного флота США, а также оценили перспективы расширения добычи нефтегазовых ресурсов в арктических районах США.
Вручение дипломов проводили Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Г. Храмов и директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России А.А. Гладков.

PHOTO 2018 10 03 15 10 42PHOTO 2018 10 03 15 10 42 1

PHOTO 2018 10 03 15 10 41