ВТБ и МГИМО: стратегическое партнерство

LIV 4641

3 сентября президент — председатель правления Банка ВТБ, член Попечительского совета МГИМО А.Л.Костин и ректор МГИМО А.В.Торкунов подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Подписание состоялось в присутствии министра иностранных дел С.В.Лаврова.

Документ предполагает сотрудничество по целому ряду направлений. Так, Банк ВТБ станет ключевым партнером факультета Международных экономических отношений — базового факультета МГИМО.

Соглашение включает в себя переподготовку и повышение квалификации специалистов Банка на базе Школы бизнеса и международных компетенций и на магистерских программах, подготовку специалистов на базе Колледжа МГИМО, прохождение студентами практик и стажировок в подразделениях Банка, учреждение студенческих стипендий, проведение совместных исследований и экспертных семинаров, управление целевым капиталом МГИМО.

А.Л.Костин подчеркнул, что сотрудничество с ключевыми научными институтами и учебными заведениями является одним из важнейших направлений работы Банка. По его словам, ВТБ намерен учредить стипендии для лучших студентов МГИМО и оказывать благотворительную поддержку профильным мероприятиям вуза.