pre1В МИЭП откроется базовая кафедра компании «Норильский никель»

14 февраля состоялось заседание Ученого совета МГИМО, на котором было принято решение об открытии в Международном институте энергетической политики и дипломатии кафедры корпоративной безопасности — базовой кафедры ПАО «ГМК „Норильский никель“».

В своем выступлении на заседании Ученого совета директор МИЭП В.И.Салыгин отметил: «Задачей базовой кафедры компании „Норильский никель“ будет, прежде всего, практическая подготовка студентов. Это создаст дополнительные возможности для организации стажировок, проведения практики в реальных условиях работы крупной компании, трудоустройства наших выпускников. Важным направлением деятельности новой кафедры должна стать научная деятельность, в первую очередь — прикладные исследования в области обеспечения корпоративной безопасности».

Кафедру корпоративной безопасности МИЭП возглавит вице-президент компании «Норильский никель», руководитель Блока корпоративной защиты В.И.Гасумянов.

Профессор В.И.Салыгин в своем выступлении также подчеркнул, что «создание в МИЭП новой базовой кафедры ведущей российской корпорации позволит Университету поддерживать приоритет по трудоустройству выпускников и высокому качеству практико-ориентированной подготовки специалистов, необходимых для развития международного сотрудничества».

Международный институт энергетической политики и дипломатии