В МГИМО стартовал цикл лекций Росбанка о работе в IB

sb 117 октября прошла первая лекция цикла на тему «Обратная сторона аналитики: правда о работе в IB», организуемого Росбанком при поддержке факультета Международных экономических отношений. Лекцию провел глава управления рыночных исследований и аналитики Росбанка Юрий Тулинов в рамках цикла из пяти лекций от Росбанка.

Мастер-класс начался со вступительного слова декана факультета МЭО О.Б.Пичкова, который поприветствовал спикера и участников мастер-класса и выразил уверенность в развитии дальнейшего плодотворного сотрудничества Росбанка и факультета МЭО. Олег Борисович также отметил, что мероприятия подобного формата на факультете проходят на постоянной основе и имеют своей целью создание площадки для диалога между студентами и руководителями-практиками крупнейших бизнес-структур России. Студентам факультета предоставляется возможность получения обратной связи по актуальнейшим вопросам будущего трудоустройства, карьерного роста, проблемам соответствия теоретического обучения и реалий практической деятельности.

В рамках лекции Юрий Тулинов поделился личным опытом построения карьеры в IB, рассказав о собственном карьерном росте. Затем спикер обратился к аудитории с вопросом о том, какую информацию слушатели хотели бы получить во время мастер-класса, в ходе лекции он постоянно мотивировал участников задавать интересующие их вопросы и тут же отвечал на них. Юрий подробно рассказал, кто такой аналитик, из чего состоит его обычный рабочий день и в чем заключаются его профессиональные обязанности. Лектор также сделал акцент на важной роли клиентоориентированности, суть которой была ярко продемонстрирована при помощи видеофрагмента, ставшего предметом диалога спикера и аудитории. Затем Юрий обратил внимание слушателей на важную роль любви к профессии и трудности, с которыми приходится сталкиваться аналитикам, предложив аудитории сделать предположения относительно возможных путей их преодоления. После этого спикер выразил свою точку зрения на упомянутые сложности в работе, а также дал несколько полезных советов по их разрешению и в целом по подготовке к карьере в IB.

Мастер-класс проходил в интерактивном формате, спикер задавал множество вопросов аудитории, отвечая на которые студенты в качестве приза получали специальные награды от Росбанка. Также спикер разыграл дополнительные поощрительные призы, среди которых студенты выбрали «день в Росбанке», «личную карьерную консультацию-интервью», а также подписку на рассылку аналитики Росбанка. Более того, по окончании мастер-класса аналитик в личной беседе с удовольствием ответил на все вопросы слушателей.

Вторая лекция цикла «О чем молчит корпоративная отчетность» состоится 31 октября в 16:20 в ауд. 214.

Для участия в мастер-классе необходимо пройти регистрацию.