Студенты МГИМО на Чемпионате мира по фехтованию - 2015

IMG 097719 июля в СК "Олимпийский" состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата мира по фехтованию-2015. По приглашению Президента Международной федерации фехтования, члена Попечительского совета МГИМО А. Усманова мероприятие посетили более 100 студентов МГИМО.

Будущие дипломаты со зрительских трибун смогли узнать больше о фехтовании и поболеть за команду России. Некоторых студентов соревнования вдохновили попробовать свои силы в этом благородном виде спорта, отличающемся своей эстетикой и богатой историей.

Россия уже во второй раз собирает звезд этого вида спорта на Чемпионате мира, который в 2015 году прошел с 13 по 19 июля в Москве, и стал подготовкой к Летним Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Среди гостей мероприятия - глава Международного олимпийского комитета (МОК) Т. Бах, Заместитель председателя правительства Российской Федерации А. Дворкович, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Д. Козак, заместитель министра спорта Российской Федерации П. Колобков, президент Олимпийского комитета России (ОКР) А. Жуков, глава FIE А. Усманов, президент Федерации фехтования России (ФФР) А. Михайлов.

Соревнования оказались не только зрелищными, но и результативными. Сборная России по фехтованию третий год подряд удерживает титул победителя неофициального командного зачета на чемпионатах мира, завоевав в этот раз четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.