Студенты ФПЭК — победители молодежного кейс-чемпионата Hult Prize

ecologiya pobediteliСтуденты-экологи ФПЭК победили с проектом «4 People for People» на университетском этапе Международного молодежного кейс-чемпионата Hult Prize, который впервые за время его существования состоялся в России.

Площадкой для проведения был выбран МГИМО. Команда в составе студентов 1 ФПЭК Руслана Бадретдинова, Дины Гайнуллиной, Варвары Абатуровой и Всеволода Репина опередила 12 конкурентов на пути к получению права представлять МГИМО на региональном этапе чемпионата, который пройдет в 2018 году в Шанхае.

В случае успеха там команда выйдет в большой финал, который пройдет в сентябре в Нью-Йорке в рамках очередной сессии Генассамблеи ООН, и поборется за главный приз — 1 миллион долларов на реализацию своей идеи, посвященной в этом сезоне обеспечению сообщества в 10 млн человек дешевой и чистой энергией.

Международный молодежный кейс-чемпионат по социальному предпринимательству Hult Prize проводится ООН совместно с Фондом Hult ежегодно с 2010 года, участие в нем принимают более 50 тысяч человек по всему миру. В этом году студент 4 МЭО, активист Экономического клуба МГИМО Владислав Каим был выбран руководством фонда Hult Prize Foundation на должность директора кампуса в МГИМО, что позволило развернуть деятельность по организации данного мероприятия в стенах Университета.

Организатором университетского этапа Hult Prize MGIMO выступил Экономический клуб МГИМО.