Стартапы МГИМО-2018: новые программы подготовки бакалавров и магистров с математическим уклоном

odin math 3В 2018/19 учебному году МГИМО открывает новые программы подготовки бакалавров и магистров. Их особенность — мощный математический, экономический и информационно-технологический компонент в сочетании с традиционным для МГИМО гуманитарным и языковым профилем.

Бакалаврская программа «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» по направлению «Бизнес-информатика» разработана для подготовки специалистов в сфере аналитики и моделирования процессов экономической, социальной и политической среды. Для поступления абитуриентам необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике (профильный уровень), информационным технологиям.

Бакалаврская программа «Финансовая экономика» по направлению подготовки «Экономика» нацелена на углубленное изучение работы финансовых рынков в глобальном контексте с акцентом на математические методы анализа экономики, финансовое моделирование и английский язык. Для поступления абитуриентам необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике (профильный уровень) и иностранному языку. При поступлении на программу возможен вариант двойного диплома совместно с Henley Business School. Такой формат предполагает прохождение обучения на 3 и 4 курсах в Великобритании.

Магистерская программа «Искусственный интеллект» реализуется совместно с Группой АДВ по направлению «Бизнес-информатика» в двухгодичной очной форме. Вместе с преподавателями МГИМО подготовку магистров будут осуществлять специалисты МФТИ.

Новые математические программы будут реализовываться на базе МГИМО-Одинцово.

Комментарий ректора МГИМО МИД РФ А.В. Торкунова о новых программах можно посмотреть по ссылке

Комментарий Заместителя лиректора Одинцовского Филиала МГИМО Козловской Е.А.