Сотрудничество МГИМО, МИЭП, НК «Роснефть» и HEC Paris in Qatar

6 июля в МГИМО были обсуждены вопросы дальнейшего развития стратегического партнерства МГИМО, МИЭП и компании «Роснефть» с учетом реализации Стратегии «Роснефть-2022» и развития нового — катарского — направления в международной деятельности компании.

Состоялась встреча с деканом Катарского филиала Высшей коммерческой школы Парижа (HEC Paris in Qatar) Н.Пламбеком.

От МГИМО и МИЭП во встрече приняли участие проректор по общим вопросам Университета МГИМО А.В.Мальгин, Научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, член-корреспондент РАН В.И.Салыгин и сотрудники МИЭП.

Компанию «Роснефть» на встрече представляли заместитель директора — начальник Управления развития персонала Департамента кадров ПАО «НК «Роснефть» Т.Г.Соловых и сотрудники Управления развития персонала.

Обсудив опыт МГИМО, МИЭП и HEC Paris в реализации международных программ, ориентированных на руководящее звено ведущих компаний, и актуальные задачи компании «Роснефть» в рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022» и развития сотрудничества с Катарским фондом образования, науки и социального развития, стороны договорились о совместном рассмотрении возможностей участия Катарского филиала Высшей коммерческой школы Парижа в реализации программы МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли» для руководителей высшего и среднего звена ПАО «НК «Роснефть».

Международный институт энергетической политики и дипломатии