main sites fund news 270233 text 45bPYf7dlLmGIПрезентация книги об истории молодежного движения МГИМО

Очередным успешно реализованным проектом-победителем конкурса студенческих грантов Эндаумента стала книга «История молодежного движения МГИМО (У) МИД России». Презентация книги состоялась 27 марта на неофициальной церемонии празднования 10-летия Студенческого союза.

Книга передает яркие краски и атмосферу насыщенной студенческой жизни в МГИМО, за пределами учебы и официальных мероприятий. Основу книги составили рассказы участников и очевидцев – тех, кто имел самое непосредственное отношение к студенческим организациям Университета с момента его создания. Издание будет интересно не только для нынешних студентов, но и для многих поколений выпускников.

Первые экземпляры были торжественно переданы директору Эндаумент-фонда МГИМО Марине Петровой и заместителю директора Юлии Суворовой, курирующей реализацию университетских проектов. Они поздравили Студенческий союз с юбилеем и пожелали успехов в реализации многочисленных инициатив.

Директор Ассоциации выпускников Игорь Арсеньев отметил высокую значимость Студенческого союза для сплочения мгимовского сообщества и наградил знаками почетных членов Ассоциации выпускников за вклад в развитие студенческого движения МГИМО одного из основателей Студсоюза Игоря Алексеева, 3-его председателя организации Дмитрия Старостина и 4-ого председателя Станислава Суровцева.