503646d50e0ef093d370df9c6b82a76fОткрытие Интеграционной недели для иностранных студентов

28 августа состоялось торжественное открытие Интеграционной недели для студентов англоязычных и двойных программ МГИМО.

Это ежегодное мероприятие традиционно проводится Управлением магистерской подготовки, Институтом международных отношений и управления (School of Government and International Affairs) и инициативной группой студентов. Интеграционная неделя способствует адаптации иностранных студентов к образовательному процессу в МГИМО и проживанию в Москве.

В открытии мероприятия приняли участие начальник Управления магистерской подготовки А.Байков, директор Института международных отношений и управления Я.Ваславский и заместитель директора Международного института энергетической политики и дипломатии С.Васильев. От лица руководства Университета они поздравили студентов с поступлением и пожелали успехов в учебе.

Мероприятие Интеграционной недели продолжатся 29, 30 и 31 августа. Программа включает презентации по широкому кругу вопросов. Перед новым набором выступят как представители администрации МГИМО, так и студенты-волонтеры. В рамках интеграционных мероприятий иностранные студенты знакомятся с Университетом, посещают библиотеку, спортивный центр, встретятся с координаторами магистерских программ. Для иностранных студентов будет также организована обзорная экскурсия по Москве и достопримечательностям столицы.

Управление магистерской подготовки