banner1         Snimok2         to MGIMO         banner4        banner5

Годовой отчет МГИМО, Эндаумент-фонда и Ассоциации выпускников за 2017 год и новые проекты на 2018 год

p01 001

Представляем Вашему вниманию годовой отчет МГИМО за 2017 и анонс 2018.

Впервые в этом году Отчет объединил ключевые события всех подразделений Университета, финансовый отчет МГИМО и Эндаумента, мероприятия для выпускников и студенческие достижения.

В отчетной брошюре Вы найдете информацию об итогах приема и направлениях подготовки, международной деятельности МГИМО, исследованиях и издательской деятельности, научных мероприятиях, студенческих мероприятиях и проектах, кадрах МГИМО, Ассоциации выпускников, финансовых показателях Университета и Эндаумента, социальных проектах и МГИМО в медиа-зеркале.

В заключение брошюры даются проекты и график мероприятий на 2018 год.

Электронная версия отчета доступна по ссылке.

Фонд развития (Эндаумент) МГИМО

Веб-сайт: fund.mgimo.ru
Тел.: +7 (495) 229-41-37

ВконтактеFacebook/Twitter/Instagram/Telegram

Эммануил Виторган в МГИМО

tref 230 марта в конференц-зале МГИМО состоялось «культурное» закрытие Столыпинского форума — музыкальный киноспектакль «Король треф — карта любви».

Главную роль исполнил народный артист России Эммануил Виторган, в ролях также — Анжелика Агурбаш и Людмила Максакова.

История любви длиною в два десятилетия — это необычный проект режиссера Александра Герасимова, соединившего сразу несколько видов искусств: театр и кино — действие с экрана переносится на сцену и вновь возвращается на экран.

vbt 1Выставка «Международное образование» в Баку и Тбилиси

31 марта в г. Баку и 1 апреля в г. Тбилиси состоялись выставки «Международное образование». В мероприятиях приняли участие Университеты и школы бизнеса России, Испании, Германии, Великобритании.

Интерес к выставкам проявили как выпускники школ и лицеев, так и студенты старших курсов, изучающие иностранные языки.

Представители МГИМО — руководитель группы протокола и продвижения университета К.А.Ченцова, заместитель научного руководителя МИЭП Л.С.Притчина и начальник учебной части Факультета управления и политики, старший преподаватель кафедры государственного управления и права А.Р.Манукян — провели презентации факультетов, институтов Университета и программ Школы бизнеса и международных компетенций.

Для посетителей выставок наиболее актуальными оказались программы бакалавриата «Международный бизнес и управление инновациями», «Мировая экономика и инновации», реализуемые на базе Одинцовского филиала, а также программы двойной магистерской подготовки (совместно с Университетами г. Мачерата, г. Флоренции и ООН).

В Тбилиси особым вниманием пользовались материалы об Институте международных отношений и управления МГИМО.

В ходе общения с потенциальными абитуриентами был виден неподдельный интерес к программам Университета.

Портал МГИМО

Студенты МИЭП МГИМО провели Модель ОПЕК — 2018

opek model 128–30 марта Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО и Губкинский университет провели ежегодную Студенческую Модель ОПЕК.

Организаторами мероприятия выступают научно-студенческий клуб «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО и Секция общества нефтегазовых инженеров РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина. Проект выиграл конкурс студенческих грантов и получил поддержку Фонда развития МГИМО.

На торжественном открытии Модели ОПЕК выступил ректор Губкинского университета, профессор В.Г.Мартынов, подчеркнувший особую роль совместного мероприятия, которое укрепляет отношения ведущих вузов не только на административном, но и на студенческом уровне. От МИЭП МГИМО на открытии выступил заместитель директора, доцент И.А.Гулиев.

Работа Модели ОПЕК была организована на двух языках — английском и русском. В первый день участники слушали лекции ведущих экспертов в сфере международного нефтегазового бизнеса и развития мировых энергетических рынков, а затем приняли участие в кейсе и предложили свое решение по вопросу: «Является ли добыча сланцевой нефти в США реальной угрозой выполнения Соглашения ОПЕК+ в 2018–2019 гг.».

В рамках второго дня мероприятия прошли заседания комитетов. Обсуждались актуальные проблемы устойчивого развития, ценообразования, продления сделки ОПЕК+. По итогам второго дня участники сформировали коалиции и разработали ключевые положения, которые будут отстаивать в финальном тексте резолюции. В рамках третьего дня делегаты готовили проекты резолюций. В ходе заключительного заседания был принят финальный документ.

В ходе Модели ОПЕК также была проведена викторина «Своя игра», на которой студенты смогли проверить свои знания в сфере энергетики.

На торжественной церемонии закрытия Модели ОПЕК-2018 состоялось награждение лучших делегатов по комитетам, а также победителей викторины «Своя игра».