banner1         Snimok2         to MGIMO         banner4        banner5

dmk 03День международной кухни

14 мая на территории МГИМО прошел юбилейный 10-й День международной кухни, организованный Советом землячеств при поддержке Международного управления и Эндаумента, в котором приняли участие представители более 30 землячеств.

Официальную часть праздника открыли начальник Международного управления Е.В.Андреев, начальник Управления по воспитательной работе С.И.Суровцев и председатель Совета землячеств Шахрибанум Осекбаева (Казахстан). В качестве ведущего выступил студент 1 курса факультета Международных отношений Илья Селезнев. Почетными гостями вечера стали представители посольств Казахстана, Монголии, Беларуси, Болгарии, Южной Осетии, Черногории, Узбекистана и др.

Этот год стал особенным для землячеств, поскольку долгожданное мероприятие проходило под открытым небом. День международной кухни — это прекрасная площадка, объединяющая отличные друг от друга народы, но схожие в одном — умении изысканно накрыть стол. Гостей угощали лакомствами и знакомили с гастрономическими традициями своих народов. Это мероприятие задумано как событие, сочетающее в себе общественную и культурную составляющую в контексте специфики нашего многонационального и многоконфессионального вуза.

Каждое землячество постаралось выделиться и запомниться гостям, украсив свой стол традиционной символикой, потрудившись над сервировкой и подачей блюд. Многие из представителей землячеств были одеты в национальные костюмы и приветствовали гостей каждый на своем языке. МГИМО — это малая родина для множества национальностей, среди которых русские, казахи, украинцы, татары, армяне, белорусы, латыши, евреи, поляки, эстонцы, азербайджанцы, киргизы и др. И каждый народ отличает яркая самобытность, которая проявляется в национальной кухне.

Помимо разнообразных блюд на любой вкус, гостям праздника была предложена насыщенная концертная программа. Перед зрителями выступили коллективы, исполнившие армянские, узбекские, абхазские, осетинские, чеченские, ингушские, азербайджанские, монгольские, молдавские, татарские и другие народные песни и танцы.

Совет землячеств

IMGL3051IMGL3126IMGL3041IMGL3045

Ассессмент руководителей 2018 | Negotiation Club

nMcBsEYci9AСегодня в Negotiation Club подвели итоги года. В ходе группового ассессмента Совет Клуба в присутствии директора Эндаумента МГИМО Марины Петровой принял окончательное решение по кандидатам на руководящие должности.

На позициях руководителей Negotiation Club на следующий год были утверждены Алексей Крюков, Денис Гончаров, Валерия Варгина и Кристина Кожевникова.

YugwdbfbrGY

3liGqELXZ84

YCFzeuubYTY

День международной кухни

Lq8S8FrzyZg14 мая в 16:00 Совет землячеств приглашает на ежегодный фестиваль «День международной кухни». Студенты МГИМО из разных государств мира представят национальные танцевальные, песенные и кулинарные традиции, познакомят с особенностями культуры их стран.

Праздник пройдет на парковке №3 (за конференц-залом) при поддержке Международного управления и Эндаумента МГИМО.

trianon preТрианонский диалог. Вопросы президентам

На платформе форума «Трианонский диалог» начался сбор вопросов по проблематике двусторонних отношений России и Франции.

Дорогие друзья Трианонского диалога!

Вас, людей, стремящихся к дальнейшему развитию российско-французских отношений, много. В основе этих отношений — расширяющиеся контакты между гражданскими обществами двух стран, которые строятся вокруг общих вызовов и интересов.

24–25 мая этого года президенты Владимир Путин и Эммануэль Макрон встретятся с членами Координационного совета Трианонского диалога. Задачи совета — стимулировать деятельность диалога.

Во многом будущее нашего франко-российского форума зависит от вас, вашего участия и вашей инициативы. Поэтому мы предлагаем вам самим сформулировать вопросы, а еще лучше предложения по развитию взаимодействия между гражданскими обществами России и Франции.

Ваши вопросы и предложения, сформулированные четко и лаконично, будут переданы главам государств во время встречи с Координационным советом, а также послужат ориентиром для дальнейшей работы Трианонского диалога.

С сегодняшнего дня и до 17 мая включительно мы ждем ваши вопросы и предложения по  адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Анатолий ТОРКУНОВ, Пьер МОРЕЛЬ,
сопредседатели Трианонского диалога

Мероприятия форума «Трианонский диалог» реализуются при поддержке Генерального директора ООО «УГМК-Холдинг», члена Наблюдательного совета МГИМО А.А. Козицына и член Совета директоров группы компаний «Мегаполис», члена Попечительского совета МГИМО С.С. Кациева (МЭО 81).