Шахматный клуб МГИМО
По инициативе и при спонсорской поддержке Президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) К.Илюмжинова в 2013 году был проведен ремонт и оборудование зала для Шахматной гостиной МГИМО, открытие которой состоялось в рамках празднования Дня МГИМО.
ФИДЕ взяла на себя обязательства по функционированию тренировочного центра — «шахматной кафедры» МГИМО и поддержке соответствующих инициатив студентов и преподавателей Университета. Шахматная гостиная стала в первую очередь местом для занятий и проведения турниров Шахматного клуба МГИМО, студенческой организации, в которую входят более 50 человек.
Также в гостиной регулярно проводятся межвузовские российские и международные турниры по шахматам. Кроме того, Шахматная гостиная МГИМО используется для проведения шахматных вечеров с участием именитых шахматистов и знаменитых гостей.
МГИМО на встрече с правлением Фонда ООН
15 июля в международном мультимедийномпресс-центре РИА Новости состоялся круглый стол, в ходе которого представители правления Фонда ООН, молодые ученые и студенты МГИМО обсудили проблемы мирового развития и роль России в современных международных отношениях.
МГИМО получил международную аккредитацию на 5 лет
15 июля в Ганновере на базе Центрального агентства по аккредитации и оценке качества образовательного процесса (ZEvA)состоялось заседание независимой международной аккредитационной комиссии, на котором было вынесено положительное решение о получении международной аккредитации всеми образовательными программами МГИМО сроком на пять лет. Наш университет стал первым и пока единственным в России, который провел процедуру международной аккредитации по полному циклу обучения и аккредитовал все свои образовательные программы.
Итоги ежегодного конкурса студенческих грантов Эндаумент-Фонда 2013
24 июня состоялось заседание экспертной комиссии Конкурса студенческих грантов Фонда развития МГИМО (Эндаумента), на котором были подведены итоги конкурса.