banner2 2017 01         banner2 2017 02         banner2 2017 03         banner2 2017 04        banner2 2017 05

JaBr17o4pXkНовая кнопка Donate на Facebook: сделай вклад в Эндаумент одним кликом

Мы подключили новую кнопку "Пожертвуйте сейчас" на странице Эндаумента в Facebook.

Благодаря тому, что администрация социальной сети расширила функционал страниц для всех благотворительных организаций, сделать вклад в Эндаумент и поддержать проекты МГИМО стало еще проще и быстрее - кнопка мгновенно направит Вас на страницу перевода пожертвований в целевой капитал МГИМО, и Вам останется всего лишь выбрать любой удобный способ: при помощи банковской карты, элетронного кошелька, смс со словом mgimo-пробел-сумма на короткий номер 3443 или банковского перевода.

fond

Ремонт в новом офисе Эндаумента МГИМО

Уважаемые выпускники, друзья и коллеги!

Совсем скоро, 8 сентября, мы переезжаем в новый объединенный офис Ассоциации выпускников и Эндаумента МГИМО. И в то время, пока заканчиваются последние приготовления, мы продолжаем работать удалённо и всегда доступны по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и телефонам: +7(495)433-23-47, +7(915)193-26-56

Вышла в свет новая книга

«По дороге в будущее-2»

Вышла в свет книга «По дороге в будущее-2», которая содержит избранные статьи, фрагменты монографических исследований, а также ранее не публиковавшиеся тексты выступлений Анатолия Васильевича Торкунова. Издание приурочено к юбилею ректора МГИМО. Редактором-составителем сборника выступил проректор по общим вопросам А.В. Мальгин.

Книга представляет собой антологию научных и публицистических текстов Академика РАН А.В. Торкунова по проблемам развития современных международных отношений, вопросам истории внешней политики и дипломатии, роли университетов и гуманитарного знания в современном мире. Отдельный раздел посвящен проблематике азиатских исследований и корееведению.

Книга вобрала в себя как ряд материалов предыдущего издания 2010 года, так и материалы, появившиеся в последние годы. Ряд текстов, прозвучавших на конференциях и семинарах, публикуется впервые.

Портал МГИМО

Поздравляем с юбилеем Ректора МГИМО А.В. Торкунова

Коллектив МГИМО, коллеги и друзья искренне поздравляют Ректора МГИМО, академика Анатолия Васильевича Торкунова с 65-летием!

А.В. Торкунов являет собой исключительный пример международника-универсала. Уникальный профессиональный опыт, вобравший в себя дипломатическую, преподавательскую, исследовательскую и административную составляющую, позволяет Ректору А.В. Торкунову вот уже четверть века руководить лучшим международным вузом России.
Мы знаем, как высоко ценит нашего ректора внешнеполитическое и университетское сообщество. Его заслуги не подвергаются сомнению даже самыми строгими оппонентами в стране и за рубежом.
Работа на посту ректора позволила Анатолию Васильевичу  в полной мере проявить дипломатическую выдержку, научное новаторство, мудрость профессора и выдающийся талант организатора. Но главными остаются его личные качества, важнейшими из которых является умение дружить и ценить дружбу, заботиться о коллегах и с оптимизмом смотреть в будущее.
Желаем Анатолию Васильевичу здоровья, благополучия и профессионального долголетия!
МГИМОвцы