AdvokatНовое учебное пособие по адвокатской практике

В издательстве «Статут» вышло новое учебное пособие «Адвокатская практика», под редакцией Кафедры адвокатуры А.А. Клишина и А.А. Шугаева.

Данная работа освещает наиболее актуальные сегодня аспекты адвокатской деятельности, адвокатуры в России, исторического развития, принципов организации, ораторского искусства и этических основ профессии адвоката. Значительное внимание в данном издании уделено работе адвоката по оказанию правовой помощи гражданам и организациям, представлению интересов граждан и организаций в судебных органах, органах власти и управления.

Учебник рекомендуется для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, научных работников, адвокатов, работников правоохранительных органов, а также всех, кто интересуется работой адвокатов и деятельностью адвокатуры в России и за рубежом.

Издание подготовлено при поддержке члена Попечительского совета МГИМО Ф.К. Шодиева.