Новая книга: «Экономика для MBA»

3155509
При поддержке Эндаумента МГИМО издано новое учебное пособие «Экономика для MBA» под ред. И.А. Стрелец, И.К.Станковской.

Книга написана на базе лекций, в течение многих лет читаемых авторами в ведущих бизнес-школах: бизнес-школе МГИМО МИД России и Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС».

При соблюдении базовых принципов изложения материала и сохранении целостности курса структура и содержание данного издания имеют определенную специфику. Авторы стремились не просто представить основные экономические проблемы и закономерности, но показать их место и роль в системе современных экономических знаний. Исключительное внимание уделяется практическим аспектам: статистика, примеры, выдержки из актуальных публикаций – все это помогает лучше усвоить традиционной непростой курс микро- и макроэкономики. Особое внимание отводится анализу новых тенденций, направлений, фактов, каждый раздел завершается большой дискуссионной главой.

Для слушателей программ МВА, студентов экономических вузов, аспирантов, преподавателей экономических вузов и факультетов, а также для всех, кто интересуется экономикой.

*Экономика для MBA: Учеб. Пособие / И.А. Стрелец, И.К.Станковская. – М.: Издательство «Аспект Пресс», 2018. – 344 с.