young businessmen 23 1

Молодые представители из стран БРИКС посетили МГИМО

11 сентября Университет посетила делегация молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов из ЮАР, Китая, Индии, Бразилии, а также из Японии, Канады, США. Визит состоялся в рамках программы «Новое поколение», реализуемой Федеральным агентством по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничествув соответствии с Указом Президента России.

Гостей приветствовали проректор МГИМО по общим вопросам А.Мальгин и исполнительный директор Фонда развития МГИМО Е.Бирюков. Они рассказали молодым представителям зарубежного бизнеса и политики о структуре нашего вуза, истории создания университета и планах на будущее. Были затронуты темы особенностей преподавания в МГИМО, научной деятельности вуза, национального состава его студентов.
В рамках визита для членов делегации были организованы лекции на английском языке по современным интеграционным процессам в мире (доц. А.Байков) и перспективам взаимодействия России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (доц. Н.Стапран). В ходе экскурсии по университету гости посетили Музей МГИМОНаучную библиотеку и Cпортцентр.

Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» действует с 2011 года. Она призвана развивать и углублять общественные, деловые и научные связи между нашей страной и иностранными государствами, содействовать объективному восприятию России в мире, расширению круга конструктивно настроенных по отношению к Российской Федерации активных молодых граждан иностранных государств, привлечению их к участию в укреплении партнерских отношений между нашей страной и государствами которые они представляют.

Портал МГИМО