Microsoft, АДВ и МГИМО подписали меморандум о сотрудничестве

microsoft 726 апреля ректор А.В.Торкунов, главный операционный директор Microsoft в России П.В.Ершов и президент компании АДВ Д.А.Коробков подписали меморандум о сотрудничестве.

Соглашение закрепляет договоренности о долгосрочном партнерстве, в том числе, об открытии в МГИМО магистратуры «Цифровая экономика и искусственный интеллект». Целью новой программы является подготовка специалистов, обладающих навыками и компетенциями для практического применения искусственного интеллекта в бизнесе. Магистратура предполагает модульное (очно-дистанционное) обучение, работу студентов с менторами, привлечение российских и иностранных лекторов.

Стороны обсудили возможности для дальнейшей совместной работы с учетом активной цифровизации бизнеса, разработку и открытие в МГИМО курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Во встрече также приняли участие директор по инновациям АДВ Э.Е.Давыдова и проректор МГИМО А.В.Мальгин.