Мгимовцы — авторы лучших экологических проектов

mgimovtsy eco422 ноября состоялось торжественное вручение наград студентам МГИМО — авторам лучших экологических проектов в г. Москве.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы подвел итог конкурса на присуждение премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды в следующих номинациях: «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий»; «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект»; «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы»; «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

Основной целью конкурса была популяризация экологического образования и просвещения, укрепление в обществе экологических ценностей для стимулирования деятельности граждан в области охраны окружающей среды нашей столицы.

Студенты ФПЭК направления «Экология и природопользование» Анастасия Захарова, Илья Мильгизин, Владислав Миков и Екатерина Василенко, а также выпускница Екатерина Новикова участвовали с двумя проектами «Кубок экологических кейсов» и «Экологический клуб MGIMO Goes Green», который стал одним из победителей конкурса грантов Эндаумента МГИМО в 2016 году. Результатом их работы стали первое и второе места в номинации «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект».

Руководитель Департамента природопользования А.О.Кульбачевский вручил награды авторам проектов-победителей, направленных на улучшение городского пространства и в своем выступлении отметил: «Все участники очень достойные, однако, присуждая премии, мы исходили из важности поднятой темы для решения экологических проблем».

При награждении премией студентов МГИМО, Антон Олегович поблагодарил «замечательного ректора МГИМО Анатолия Васильевича Торкунова за то внимание, которое он уделяет развитию и популяризации экологического образования в Москве и в нашей стране в целом».

Студенты-победители рассказали своему ректору, что для участия в конкурсе они предложили не специальные разработки, а свои проекты, созданные в процессе образовательного процесса в МГИМО. Анатолий Васильевич, пожелав дальнейших успехов нашим студентам-экологам, выразил уверенность в том, что учеба в нашем университете позволит покорять им новые горизонты.

mgimovtsy eco2     mgimovtsy eco3