Магистратура «Менеджмент в образовательной организации»

Заведующая кафедрой менеджмента Одинцовского филиала МГИМО, руководитель программы Т.Н.Василюк рассказала о магистратуре «Менеджмент в образовательной организации», реализуемой на факультете Финансовой экономики МГИМО-Одинцово.

— Почему актуальна программа «Менеджмент в образовательной организации» по направлению подготовки «Менеджмент»?

— Целью программы является подготовка управленцев нового формата для сферы образования, сочетающих в себе педагогический опыт с навыками и кругозором современного руководителя организации, выступающего экспертом-аналитиком в разработке и осуществлении программ развития образования на разных уровнях.

— На кого рассчитана данная программа?

— На педагогов, директоров школ, лицеев, гимназий, заместителей руководителей образовательных организаций, находящихся в кадровом резерве, а также сотрудников органов управления сферы образования, выпускников педагогических и управленческих специальностей, планирующих карьеру в системе образования и некоммерческих организациях.

Важный момент — в качестве требования к квалификации руководителя образовательного учреждения в настоящее время выступает наличие у претендента обязательного высшего профессионального образования по направлению подготовки «Менеджмент», то есть занять руководящую должность в школе, даже имея необходимый стаж педагогической работы, без такого образования не получится.

— Каковы сферы деятельности выпускников программы?

— Будущие выпускники смогут решать управленческие задачи в образовательных и социальных организациях, включая учреждения школьного и профессионального образования, структурах управления образованием, в системе дополнительного образования. Вместе с тем подготовка выпускников позволит им развивать свои стартапы и проекты в сфере частного образования.

Программа «Менеджмент в образовательной организации» МГИМО отличается рядом конкурентных преимуществ:

• на программу при очно-заочной форме обучения выделено большое количество учебных часов (по сравнению с очными программами других вузов);
  • удобный график обучения, включающий субботу и два вечера в будни, индивидуальное построение образовательной траектории магистранта;
  • программа сочетает в образовательном процессе актуальные методы преподавания и обучения: изучение и разработку проектов, знакомство с ведущими идеями и исследователями в сфере международного образования, case studies, обучение в информационно-образовательной среде с применением IT-технологий;
  • практика на базе лучших школ и университетов, в том числе, за рубежом;
  • изучение делового английского;
  • научно-исследовательский семинар с ведущими преподавателями МГИМО в течение всего периода обучения.

Срок обучения — 2 г. 4 мес. Очно-заочная форма.

Стоимость обучения на договорной основе — 210 тыс. рублей в год.
Записаться на программу для предварительной регистрации можно по ссылке.

Документы можно подать в МГИМО на пр. Вернадского или в МГИМО-Одинцово. График работы приемной комиссии доступен по ссылке.

Контакты:
+7 495 661-71-69+7 495 661-71-66;