МГИМО посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии Панкадж

Саран

mIYmnTwXvLQ

23 ноября в рамках Недели Индии МГИМО посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России господин Панкадж Саран.

Гостя принимал проректор по магистерским и международным программам А.А.Байков. В беседе с послом также принимали участие начальник Международного управления Е.В.Андреев и заместитель заведующего кафедрой индоиранских и африканских языков Н.В.Мелехина.

В ходе встречи А.А.Байков рассказал П.Сарану о существующих связях МГИМО с рядом индийских университетов и научно-исследовательских организаций. Также был затронут вопрос о преподавании в МГИМО трех индийских языков — хинди, бенгальского и урду. Участники встречи обсудили также вопросы расширения взаимодействия МГИМО с другими вузами Индии и налаживания студенческого обмена.

После этого господин Панкадж Саран выступил перед студентами с лекцией, посвященной двусторонним российско-индийским отношениям, а также роли Индии в мировой политике и глобальной экономике. Особое место в своем выступлении Панкадж Саран отвел экономическому развитию Индии, ее значению в поддержании безопасности в южноазиатском регионе и мире, активному участию в БРИКС, ШОС и других глобальных объединениях. Рассказывая о впечатляющих достижениях своей страны во многих областях, Панкадж Саран заметил, что Индия стремится добиться еще более высоких темпов роста.

По окончании лекции студенты имели возможность задать послу интересующие их вопросы. После общения со студентами Панкадж Саран посетил выставку «Россия и Индия: 70 лет сотрудничества».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России Панкадж Саран выразил благодарность МГИМО и Индоиранскому клубу за организацию Недели Индии и художественной выставки.

DtwHE5kn230    fuDl25ol740

9oqH979rQHA    GoGMV8Jk7SI