mgimo assa 08МГИМО получил международную аккредитацию АССА

13 апреля в МГИМО состоялась торжественная церемония вручения сертификата об аккредитации АССА (The Association of Chartered Certified Accountants) программы МВА «Корпоративный директор».

Прохождение международной профессиональной аккредитации ACCA свидетельствует о соответствии образовательных программ современным международным стандартам качества образования в области финансов и бухгалтерского учета и актуальным требованиям со стороны работодателей, что, несомненно, способствует усилению конкурентоспособности выпускников.

На церемонии присутствовали директор Школы бизнеса и международных компетенций А.М.Мирзоева, научный руководитель программы МВА «Корпоративный директор», доцент кафедры конституционного права А.В.Шашкова, представители АССА, слушатели программы Executive MBA.

О преимуществах, которые получают студенты аккредитованных вузов, профессиональной квалификации АССА и возможностях карьерного роста для ее обладателей рассказала глава Ассоциации по образовательным проектам АССА Россия О.В.Баранова.

МГИМО стал одним из немногих российских вузов, образовательные программы которых были признаны глобальной профессиональной ассоциацией ACCA. Таким образом, наш университет получил международный знак качества образования, который высоко ценится компаниями-работодателями во всем мире.

Портал МГИМО

mgimo assa 01mgimo assa 05mgimo assa 11mgimo assa 13