МГИМО на встрече с руководством Министерства экономического развития России

16 марта состоялась встреча руководства Министерства экономического развития России с выпускниками МГИМО и других московских вузов. Выпускники узнали о работе внешнеэкономического блока Министерства и его отдельных департаментов, о возможностях трудоустройства, задали вопросы.

Открыл встречу заместитель министра экономического развития России А.В. Груздев, который рассказал об актуальных направлениях работы Министерства. Директор департамента торговых переговоров М.Ю. Медведков (МЭО 1979) сделал презентацию о многосторонней торговой политике. Директор департамента многостороннего сотрудничества и специальных проектов Н.В. Стапран (МО 2000) поделилась возможностями и перспективами многостороннего сотрудничества и работы в международных организациях. Приняли участие во встрече руководители страновых департаментов Министерства. Мероприятие посетили около 500 человек.

Это первое мероприятие такого рода, нацеленное на развитие сотрудничества Министерства с университетами и выпускниками. Выпускники и студенты старших курсов МГИМО имели возможность задать вопросы о внешнеэкономической политике России заместителю министра и руководителям департаментов. В заключение мероприятия выпускники и студенты заполнили анкеты. По результатам рассмотрения анкет в апреле пройдут отдельные встречи с директорами департаментов.

Ассоциация выпускников и Эндаумент