nafsa 2017 2МГИМО на международной конференции NAFSA 2017

Директор Института международных отношений и управления М.А.Троицкий и исполнительный директор Эндаумент-фонда МГИМО М.А.Петрова приняли участие в ежегодной международной конференции-выставке NAFSA 2017 в Лос-Анжелесе (США).

Более десяти тысяч представителей ведущих образовательных учреждений со всего мира обсудили на этом мероприятии ситуацию на международном рынке образовательных услуг, стратегии развития образования и возможности сотрудничества образовательных учреждений на двусторонней и многосторонней основе.nafsa 2017 1

М.А.Троицкий и М.А.Петрова посетили профессиональные семинары, посвященные методам привлечения иностранных студентов и перспективным направлениям развития эндаумент-фондов, провели переговоры с нынешними и потенциальными партнерами МГИМО — в том числе Университетом LUISS (Италия), Американским университетом и Университетом Калифорнии (США) — а также национальными образовательными ассоциациями, представленными на стендах выставки.

По широко распространенному среди участников NAFSA 2017 мнению, главным двигателем повышения конкурентоспособности учебных заведений в национальном и мировом масштабе сегодня является их интернационализация: развитие сотрудничества, включая совместные исследования и образовательные программы, с ведущими мировыми центрами образования от Северной Америки до Восточной Азии и от Европы до Австралии.

Институт международных отношений и управления