МГИМО на Московском международном салоне образования

mmso 2018 0918 апреля на ВДНХ начал свою работу V юбилейный Московский международный салон образования. Главным организатором выставки выступает Министерство образования и науки России. В этом году в число участников форума традиционно вошел МГИМО.

Официальное открытие ММСО — 2018 состоялось 18 апреля на территории ВДНХ. На церемонии открытия выступили заместитель председателя Правительства РФ О.Ю.Голодец, министр образования и науки О.Ю.Васильева, заместитель министра П.С.Зенькович, руководитель отдела по ИКТ в образовании, сектор образования ЮНЕСКО Фенгчунь Миао.

О.Ю.Васильева в ходе форума «Цель устойчивого развития 4: глобальный диалог по вопросам применения ИКТ в образовании» отметила: «Один из основных приоритетов России — всестороннее развитие сотрудничества с ЮНЕСКО. Об интересе говорит число образовательных структур». Она подчеркнула, что немаловажный аспект взаимодействия РФ с ЮНЕСКО — это два университета под эгидой ЮНЕСКО. По ее словам, также особая роль уделяется эффективному применению цифровых и коммуникационных технологий в образовании.

Московский международный салон образования (ММСО) — ежегодный открытый форум, организованный как платформа для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования. Программа ММСО — 2018 включает в себя как деловую часть, так и открытые мероприятия для широкой аудитории. В рамках салона выступят представители из 85 регионов России и 75 стран мира, более тысячи экспертов и 400 экспонентов.

В этом году МГИМО представлен сразу на двух площадках: традиционной образовательной и на площадке МГИМО, которая организована совместно с общественным движением «Сделаем вместе». Выставочный павильон нашего университета пользуется популярностью у гостей выставки: абитуриентов и их родителей, школьников и студентов, представителей СМИ и различных ведомств. Участники ММСО интересуются образовательными программами кампуса МГИМО на проспекте Вернадского и Одинцовского филиала. Представители Университета подробно отвечают на всевозможные вопросы гостей салона, рассказывают о новых образовательных программах, перспективных образовательных направлениях и конкурентных преимуществах вуза перед другими университетами. Волонтеры помогают ребятам построить стратегию подготовки к предстоящим экзаменам, а нынешние студенты вуза рассказывают старшеклассникам о насыщенной общественной жизни в МГИМО.

19 апреля на площадке МГИМО состоятся демонстрационные уроки «Наши герои» и «Вода и здоровье», а также пройдут презентации Факультета управления и политики, Международных экономических отношений, Международной журналистики, Международного бизнеса и делового администрирования, Факультета прикладной экономики и коммерции (программа мероприятий).

20 апреля в рамках Московского международного салона образования состоится презентация образовательных программ МГИМО-Одинцово. Посетители выставки смогут задать вопросы деканам всех факультетов вуза, а также пообщаться с представителями приемной комиссии.

Работа выставки продлится до 21 апреля.