МГИМО на Конвенте Ассоциации международных исследований

kami 5С 4 по 7 апреля в Сан-Франциско (США) состоялся 59-й Конвент Ассоциации международных исследований (International Studies Association, ISA).

В этой крупнейшей научной конференции приняла участие представительная делегация МГИМО.В ее состав вошли проректор А.А.Байков, директор Института международных отношений и управления М.А.Троицкий, профессора М.М.ЛебедеваД.В.Стрельцов и Т.А.Шаклеина, доценты А.А.ГабартаД.А.ДегтеревИ.А.ИстоминА.А.КирееваА.А.Сушенцов, преподаватели А.М.Соломенцева и Х.Ш.Улугова. Участие сотрудников МГИМО в Конвентах Ассоциации международных исследований способствует повышению качества научных исследований, расширению сети профессиональных контактов и укреплению репутации вуза.

Участники от МГИМО представили доклады по результатам проведенных исследований, выступили модераторами и дискутантами в рамках более десятка специализированных сессий и круглых столов. Кроме того, они провели переговоры по вопросам развития сотрудничества с ведущими зарубежными партнерами, в том числе с представителями Дартмутского колледжа, Чикагского университета, Свободного университета Берлина, Флетчеровской школы права и дипломатии Университета Тафтс. Помимо этого, А.А.Байков и М.А.Троицкий приняли участие во встрече Ассоциации профессиональных школ по международным отношениям (APSIA), организованной на полях конференции.

Наконец, второй год подряд на выставке Конвента МГИМО был представлен отдельным стендом. На нем экспонировались публикации вуза (как периодические издания, так и монографии), а также информация об Университете.

В этом году Исполнительный комитет Ассоциации международных исследований отметил важную роль ректора МГИМО А.В.Торкунова в развитии международно-политических исследований в России и на постсоветском пространстве и передал диплом «за выдающиеся усилия в деле интеграции международных отношений, дипломатии и зарубежного регионоведения в политических исследованиях».