47 obrazovanie i karera 05МГИМО на 47-й выставке «Образование и карьера»

5 марта в ЦВЗ «Манеж» открылась 47-я международная выставка «Образование и карьера». Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке представителей российских и зарубежных вузов, колледжей, центров дополнительного образования и компаний-работодателей. МГИМО по традиции принял участие в выставке, представив отдельный стенд.

Перед участниками торжественной церемонии открытия выступили лидер партии ЛДПР В.В.Жириновский, президент РГГУ, член-корреспондент РАН Е.И.Пивовар и и.о. ректора РГГУ А.Б.Безбородов, отметившие важность правильного выбора профессии и будущей карьеры.

В этом году посетители выставки могли не только ознакомиться со стендами образовательных учреждений и компаний-работодателей, но и принять участие в мастер-классах и тренингах, посетить лекции представителей крупнейших вузов России и мира.

Будущие абитуриенты — гости информационного стенда МГИМО — интересовались условиями приема и перечнем направлений подготовки в бакалавриате и магистратуре, перспективами трудоустройства в МИД и другие госструктуры, возможностями для прохождения стажировок и практик за рубежом. Стенд Факультета довузовской подготовки пользовался особой популярностью среди учащихся 9–10-х классов, которым еще только предстоит выбрать подготовительные курсы и модули подготовки к ЕГЭ и дополнительному вступительному экзамену МГИМО.

Виктория, ученица 10 класса: «Я пока не до конца определилась с выбором вуза, но времени, я надеюсь, у меня еще достаточно. Родители предложили попробовать в МГИМО, я как раз с пяти лет учу английский, думаю, у меня может получиться стать переводчиком».

Егор, ученик 11 класса: «В прошлом году я побывал на днях открытых дверей нескольких университетов и больше всего мне понравилось в МГИМО: там была какая-то особенная атмосфера, очень приятные люди и уровень образования мне показался действительно серьезным. Жалею, что не попал в этом году. Теперь приду уже, когда буду подавать документы. Я выбрал для себя направления, связанные с политологией и юриспруденцией».

Выставка проводится дважды в год при поддержке Министерства образования и науки России, Министерства промышленности и торговли России, Правительства города Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка «Образование и карьера» занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.

Выставка продлится до 6 марта.

Портал МГИМО